Мэр города Вадим Кстенин рассказал в своем телеграмм канале о втором этапе реконструкции Остужевской развязки

Мэр города Вадим Кстенин рассказал в своем телеграмм канале о втором этапе реконструкции Остужевской развязки



Генподрядчиком стала крупная воронежская дорожная компания «СМУ-90», у которой есть большой опыт работы как строительства и реконструкции дорог в нашем городе, так и обновление мостовых сооружений – под нашим контролем ими досрочно была реализована реконструкция путепровода на Работнице.

Второй этап состоит не только из расширения до шести полос дороги от путепровода на улице Остужева до федеральной трассы М4 «Дон», но и из строительства развязки в разных уровнях по типу классического клеверного листа на пересечении Остужева и Минской. Перекрывать движение будем стараться по полосам. Основное перекрытие перекрёстка планируется уже после того, как обустроим все правоповоротные съезды развязки, чтобы была возможность пропускать поток.

На первой же стадии реконструкции развязки, который мы ведем сейчас, в активной фазе находится строительство нового путепровода: все балки пролётных строений полностью смонтированы на всех 14 пролётах, ведётся устройство гидроизоляции. Следующими этапами станут работы над деформационными швами, устройство подходов к путепроводу и создание дорожной одежды. Работы проводим в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».  

При благоприятной погоде уже в ближайшие два-три месяца планируем переключить на него движение транспорта, чтобы перейти к полному обновлению существующего путепровода.


Начало активности (дата): 03.08.2022

Возврат к списку