Глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграмм-канале сообщил что строительство школы на 1500 мест на улице Остужева держит на своем контроле

Глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграмм-канале сообщил что строительство школы на 1500 мест на улице Остужева держит на своем контроле




– Объект востребованный и долгожданный - горожане, проживающие в микрорайоне "Процессор", очень хотели, чтобы здесь появилось такое учреждение. Также по соседству планируется серьезное жилищное строительство, сразу работаем с учётом такой перспективы - чтобы социальная инфраструктура создавалась до жилья. Мы приложили много усилий, чтобы начать возводить эту школу - решали проблему с отсутствием земли, создавали индивидуальный проект, искали финансирование - более миллиарда рублей, – отметил мэр.

Будущая школа действительно отличается от типовых проектов: ее форма – стрела или ласточкин хвост - ранее в Воронеже не применялась. Планируется переменная этажность от 2 до 5 этажей. Несколько спортивных залов, большое количество свободных пространств, как для отдыха, так и для занятий творчеством и научно-практической деятельностью. Встречать всех учеников и гостей нового образовательного учреждения будет большая входная группа в виде амфитеатра с атриумным потолком. 

Подрядной организацией будет выполнено обустройство физкультурно-спортивной зоны, где по проекту должны появиться футбольное поле 60х90 метров (с использованием спортивного газона), беговые дорожки, комплексная территория для спортивных игр (волейбол, баскетбол), хоккейная коробка, гимнастические площадки, сектора для метания мяча, прыжков в длину и высоту с установленным на них спортивным оборудованием.

– Несмотря на непростую ситуацию в экономике, вызванную беспрецедентным санкционным давлением, работы, в основном, идут штатно. Локальные отставания по одним видам компенсируются опережающими темпами по другим. Общую готовность оцениваю в 26 процентов, она соответствует нашим планам. Угрозы срыва строительства школы нет, она будет введена в строй в 2023 году. Продолжу контролировать ход работ и на этом, и на других возводимых социальных объектах, – подытожил глава города Вадим Кстенин.


Начало активности (дата): 19.05.2022

Возврат к списку