Мэр Вадим Кстенин провел еженедельное рабочее совещание

Мэр Вадим Кстенин провел еженедельное рабочее совещание



В традиционной планерке приняли участие заместители главы города, руководители профильных управлений и управ городских районов.

Первыми с отчетами о проведении работ на улично-дорожной сети в рамках гарантийных обязательств, замене верхних слоев покрытий, а также о комплексном благоустройстве дворов и ремонте тротуаров, выступили руководители районных управ. На все эти традиционные направления улучшения городской среды определены планы, лимиты финансирования и найдены подрядчики, работы ведутся в штатном режиме. Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил внимательно следить за темпами работ подрядчиков и за их экономическим положением, чтобы в случае необходимости вовремя принять управленческие решения и не допустить срывов планов.

Далее с информацией выступила руководитель управления образования и молодежной политики Любовь Анатольевна Кулакова. Любовь Анатольевна сообщила, что на этой неделе в школах города начнутся мероприятия итоговой аттестации, в среду состоится традиционный последний звонок учебного года, который прозвучит для более чем 115 тысяч учащихся города, среди которых 5600 человек– выпускники одиннадцатых классов.

– Я обращаю особое внимание на организацию всего процесса итоговой аттестации, должна быть обеспечена бесперебойная работа жизнеобеспечивающих коммунальных систем. Следует предусмотреть резервные источники электропитания и обеспечить оперативное их подключение в случае необходимости, – поставил задачи перед подчиненными глава города Вадим Кстенин.

Следующей темой совещания стали мероприятия в рамках празднования 350-й годовщины со дня рождения Петра I. Всего в течение юбилейного года в Воронежской области запланировано проведение более 300 мероприятий, 88 из которых – крупные. 28 мая станет датой проведения главного события юбилейного года. В этот день торжественное празднование пройдет на двух площадках города: площади Ленина и Адмиралтейской площади. Доступ на все мероприятия в рамках торжественного празднования 350-летия будет открытым.



Начало активности (дата): 24.05.2022

Возврат к списку