Глава города Вадим Кстенин в преддверии Дня строителя поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником.

Глава города Вадим Кстенин в преддверии Дня строителя поздравил работников и ветеранов строительной отрасли с профессиональным праздником.



За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм Почетными грамотами и Благодарственными письмами администрации городского округа, а также Благодарностями главы города были отмечены 100 человек.

Это различные специалисты строительных компаний и организаций, среди которых архитекторы, проектировщики, инженеры, плотники, производители работ, водители, представители учебных заведений, заводов и др. – те, кто вносит свой вклад в развитие города в целом.

– Бюджет нашего города – социально направленный, и строительство является базовой составляющей в его экономике. Именно налоги, закладывающиеся этой отраслью, формируют значительную часть бюджета, из которой потом, например, выплачиваются заработные платы педагогам, воспитателям детских садов и т.д. Соответственно, представители строительной отрасли определенным образом влияют на социальные процессы. Кроме того, труд наших строителей дает возможность реализовывать масштабные проекты по развитию города, он лежит в основе того, что мы сегодня имеем, – отметил Вадим Кстенин.

Глава города также напомнил, что имеет особое отношение ко Дню строителя, поскольку и сам является опытным представителем профессии.

– Я тоже инженер-строитель и этим горжусь. Так уж получилось, что в своей жизни я, вместе со своими коллективами, был причастен к строительству более двухсот объектов. Поэтому я четко понимаю насколько сложная и ответственная это работа, – поделился мэр.


Начало активности (дата): 10.08.2022

Возврат к списку