В Воронеже завершили асфальтирование 20 дорог в частном секторе

В Воронеже завершили асфальтирование 20 дорог в частном секторе



С конца мая в городе активно ведутся работы по асфальтированию дорог в секторе индивидуальной застройки, которые исторически не имели твёрдого покрытия.

– Системно подойти к решению этой застарелой проблемы мы смогли, благодаря губернатору Александру Гусеву, поддержавшему наши предложения, и городским депутатам, которые принимали непосредственное участие в формировании перечня таких улиц, руководствуясь наказами избирателей, – рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин.
Из-за стеснённых условий, перепадов высот, большого количества люков работа в частном секторе кропотливая, поэтому профильные специалисты контролируют каждый этап. Несмотря на непростую погоду, работы выполняются по графику - сейчас полностью выполнены на 20 таких дорогах из 43, до конца дорожного сезона завершим асфальтирование на всех запланированных объектах, – подчеркнул Вадим Кстенин.

Мэр добавил, что в следующем году эти работы будут продолжаться – при поддержке областного правительства планируется снова выделить на асфальтирование дорог в частном секторе не менее 500 млн рублей



Начало активности (дата): 11.08.2022

Возврат к списку