Члены семьи защитника Донбасса Сергея Аграновича приехали в Воронеж, чтобы увидеть памятный баннер в его честь

Члены семьи защитника Донбасса Сергея Аграновича приехали в Воронеж, чтобы увидеть памятный баннер в его честь
Он появился 8 сентября – в День освобождения Донбасса от немецко-фашистких захватчиков – на стене дома 34 по улице Студенческой.
   
О создании в будущем граффити на месте баннера рассказал глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале.
   
Сегодня члены семьи – дочь Инна и супруга Ольга – приехали в Воронеж, чтобы своими глазами увидеть баннер, который смонтировали при поддержке региональных общественных организаций. В поездке их сопровождали друзья – советник главы ДНР Игорь Кимаковский и известный телеведущий Артём Шейнин.
   
Для гостей города ТИЦ Воронежа провел обзорную экскурсию по нашему городу, которая стартовала от памятного баннера Сергею Аграновичу и завершилась в обновленном парке «Орлёнок».
   
Увековечить память героя в Воронеже решено не случайно: жизненный путь семьи Аграновичей тесно связан с нашим городом. Сергей Владимирович и его вдова были здесь прописаны, а их дочь получала высшее образование в ВГМУ им. Бурденко. Сейчас она активно занимается волонтерством, помощью жителям освобождаемых территорий через фонд имени отца.
   
После рассказа Инны Агранович о своей волонтерской работе и об отце, собравшиеся возложили цветы к месту, где в граффити будет запечатлен образ защитника Донбасса, а также к работе в честь Героя России, летчика Романа Филипова, которая также размещена на улице Студенческой. 



Начало активности (дата): 10.09.2022

Возврат к списку