Глава Воронежа Вадим Кстенин и депутат ГосДумы Игорь Кастюкевич проверили ход благоустройства сквера в микрорайоне Краснолесный, а также приняли ряд решений по комплексному развитию этой территории

Глава Воронежа Вадим Кстенин и депутат ГосДумы Игорь Кастюкевич проверили ход благоустройства сквера в микрорайоне Краснолесный, а также приняли ряд решений по комплексному развитию этой территории



Благоустраиваемый сегодня сквер расположился на главной и крупнейшей улице микрорайона – Генерала Лохматикова. Он находится рядом с основными социальными объектами и непосредственно примыкает к детской школе искусств №3. Ещё в прошлом году здесь располагалось старое аварийное здание недействующих мастерских.

Игорь Кастюкевич инициировал снос этого объекта, и во время совместной с главой Воронежа поездки в микрорайон было решено создать на его месте благоустроенное общественное пространство. Жители микрорайона охотно поддержали инициативу его создания и выразили уверенность, что оно будет пользоваться популярностью.
   
Проектом предусмотрены обустройство тротуарной части, установка малых архитектурных форм и беседки, ограждения, создание освещения. Кроме того, появятся и зоны отдыха, доступные для горожан разного возраста: творческая – для самых маленьких, детская игровая и спортивная площадки, и места, где расположатся лавочки. На создание полноценного общественного пространства, которое станет для микрорайона первым, из городского бюджета выделено 7,8 млн. рублей.
   
Сквер станет местом притяжения для людей, ведь они очень его ждали. Сроки, которые мы берем для завершения работ – 20 октября. К концу месяца у жителей микрорайона уже должна быть возможность полноценно пользоваться общественным пространством, – поставил задачу глава города.
     
Также в ходе совещания был поднят вопрос строительства спорткомплекса – на месте снесенного рядом со школой здания бывшей котельной. Предполагается, что он будет выполнен в качестве пристройки к общеобразовательному учреждению.
   
Глава Воронежа также сообщил, что связывает большие планы с развитием микрорайона.
  – У нас намечен комплексный подход по благоустройству микрорайона Краснолесного и улучшению уровня жизни его жителей. В планах строительство дома культуры – будем приступать к проектированию. Принято решение и о том, что в ближайший год будет сделано асфальтовое покрытие еще на трех улицах – основные уже приведены к нормативному состоянию. И те пожелания людей, которые есть, будем выполнять, – сообщил Вадим Кстенин



Начало активности (дата): 13.09.2022

Возврат к списку