Глава Воронежа Вадим Кстенин на еженедельном планерном совещании поблагодарил всех муниципальных служащих

Глава Воронежа Вадим Кстенин на еженедельном планерном совещании поблагодарил всех муниципальных служащих



задействованных на выполнении новых задач, поставленных губернатором Воронежской области в связи с историческими решениями, состоявшимися на прошлой неделе.
   
– Вы практически в круглосуточном режиме выполняете все поручения, связанные с проведением на территории города голосования в рамках референдума по присоединению к России регионов Донбасса, Запорожской и Херсонской областей, а также с проведением частичной мобилизации. Мы в сжатые сроки подготовили и оснастили в городе место для временного размещения мобилизованных воронежцев в комфортных условиях. Кроме того, горожане ждут от нас продолжения всех наших текущих проектов, поскольку они направлены на повышение качества жизни в Воронеже. Несмотря на новые задачи, которые сейчас для нас являются ключевыми, все традиционные работы должны оставаться под вашим личным контролем, – обратился мэр к руководителям структурных подразделений и управ районов.
   
Далее мэр Вадим Кстенин затронул тему передачи в концессию Левобережных очистных сооружений. – Это важный для огромного числа горожан проект, многомиллиардные инвестиции должны решить проблему неприятного запаха, а также обеспечить улучшение экологической ситуации – подчеркнул мэр.
   
Следом Вадим Кстенин заслушал доклад Сергея Петрина о ходе ремонта дорожного покрытия. Несмотря на дождливую погоду все запланированные на этот год ремонты планируется завершить.
   
Сергей Петрин отметил, что как за средства регионального дорожного фонда, так и в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» продолжается работа по развитию улично-дорожной сети нашего города сразу в нескольких направлениях.
   
Еще одна тема повестки – ремонт тротуаров и дворовых территорий в районах города. Главы управ доложили мэру, что практически все запланированные работы завершены, однако есть вопросы по ряду объектов - с наступлением благоприятных погодных условий и они будут решены.
   
Вице-мэр Людмила Бородина напомнила, что с 3 октября в силу вступает закон не допускающий розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в объектах общепита, расположенных в многоквартирных домах или на прилегающей к ним территориях, имеющих зал обслуживания посетителей площадью менее 50 кв.м. – на территории Воронежской области и менее 70 кв.м. – на территории городского округа город Воронеж.
   
Глава Воронежа Вадим Кстенин поручил взять на особый контроль торги на строительство школы в ЖК «Каштановый». Как и учреждение на улице Домостроителей, школа на 1500 мест на улице Покровской будет и проектироваться, и строиться в рамках одного контракта.
   
В связи с событиями, произошедшими в ижевской школе, и в соответствии с поручением губернатора Воронежской области Александра Гусева в школах Воронежа будет проведена тщательная проверка систем безопасности.
 
– Наши школы в полном объеме оснащены тревожными кнопками, системами видеонаблюдения, тем не менее, в сжатые сроки необходимо перепроверить работоспособность этих систем. Любые недостатки должны быть устранены моментально. В ближайшее время собрать всех представителей частных охранных организаций для проведения с персоналом дополнительных инструктажей, аналогично отработать с руководителями школ, – подчеркнул мэр.



Начало активности (дата): 27.09.2022

Возврат к списку