В Воронеже подведены итоги регионального этапа конкурса «Хрустальные звёздочки-2022»

В Воронеже подведены итоги регионального этапа конкурса «Хрустальные звёздочки-2022»

В Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области подведены итоги первого (регионального) этапа Всероссийского фестиваля-конкурса «Хрустальные звёздочки-2022».

В этом году «Хрустальные звёздочки» «зажигаются» в 15-й раз. «Хрустальные звёздочки» – единственный в России творческий конкурс для юных талантов из семей сотрудников правоохранительных органов. Организатор фестиваля-конкурса для одарённых детей — Федеральная служба судебных приставов России.

Для участия в ежегодном смотре юных дарований были поданы заявки в номинациях «Вокал», «Хореография», «Исполнительское мастерство».

Уровень мастерства конкурсантов жюри оценивало по присланным видеозаписям. Учитывались не только артистизм и музыкальность, но и соответствие репертуара возрасту детей, сценическая культура.

Среди победителей – дети сотрудников Управлении Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области и Управления Федеральной налоговой службы по Воронежской области.

Вот имена победителей:

Номинация «Вокал»

1 возрастная группа:

победитель — Максюта София Николаевна, 11 лет, с песней «Там меня нет» (Межрайонная ИФНС России №12 по Воронежской области)

2 возрастная группа:

победитель — Прокоса Тамара Алексеевна, 16 лет, с песней «Вернись» (ИФНС России по Коминтерновскому району г. Воронежа)

Номинация «Хореография»

2 возрастная группа:

I место — Фирсова Виктория Алексеевна, 14 лет, коллектив «Хореографический ансамбль «Экзерсис» с композицией «Вариация кота в сапогах и белой кошечки» из балета «Спящая красавица»;

II место — Глотова Полина Сергеевна, 14 лет, с композицией «Восточный танец».

Номинация «Исполнительское мастерство»

1 возрастная группа:

I место — Бартенев Михаил Николаевич, 11 лет, (ансамбль) с произведением А. Вивальди «Концерт для двух виолончелей с оркестром соль минор (часть 1)» (УФССП России по Воронежской области);

II место — Дворникова Виолетта Леонидовна, 9 лет, (дуэт) с произведением П.И. Чайковского «Вальс» (УФНС России по Воронежской области).

Победители регионального этапа представят Воронежскую область во втором отборочном межрегиональном туре конкурса.


Начало активности (дата): 11.04.2022

Возврат к списку