Глава города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал об обновлении подземного перехода на Московском проспекте

Глава города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал об обновлении подземного перехода на Московском проспекте



После пожара там был наведен базовый порядок, но состояние оставалось удручающим. В случае с подземными переходами просто сделать ремонт – не вариант: к глубокому сожалению, такие объекты очень быстро приводятся в негодность вандалами, если не находятся под постоянным присмотром.
 
Поэтому мы выработали и реализовали самый эффективный для решения проблемы вариант – передача его инвестору в рамках концессионного соглашения. В таком формате муниципально-частного партнерства экономия бюджета или его доходы не стоят во главе угла. Самое важное – объект не только приводится в порядок, но потом эксплуатируется, содержится, убирается и т.д. А после завершения срока соглашения – возвращается в муниципальную собственность.
 
Сегодня проверил результаты работы концессионера в переходе у «Политеха», которые практически завершены – инвестор ждет только поставку оборудования подъемников для маломобильных горожан.
   
В объект вложено более 9 млн рублей, перед началом ремонта провели обследование несущих конструкций, которое подтвердило их надежность. Здесь обновлены входные группы, мощение, устранены все последствия пожара – отремонтированы потолок, стены, установлена навигация. Созданы торговые объекты – это позволит за срок концессии окупить вложения, а также содержать переход в надлежащем состоянии. Смонтирована и введена в эксплуатацию система наблюдения, которая позволит следить за порядком и минимизировать вандализм.

Начало активности (дата): 04.11.2022

Возврат к списку