Глава города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал об эффективности концессионного соглашения на примере парка Дельфин

Глава города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал об эффективности концессионного соглашения на примере парка Дельфин



Из полузаброшенной территории он стал одним из самых популярных у горожан мест отдыха, в него едут со всех районов, и каждый может найти здесь что-то для себя. Летом, по подсчётам концессионера, его посещает до 10 тысяч человек - и это в будни.

Мы приняли правильное решение, когда передали его инвестору именно в таком формате партнёрства. Посещаемость показывает реальность перспективы окупить многомиллионные вложения. А Эдуард Толоконников принял правильное решение, когда с первого дня своей деятельности в парке начал советоваться и взаимодействовать с воронежцами. Он уже перевыполнил свои обязательства по инвестициям - и это не предел развития парка.

Я сам часто гуляю там с семьёй, каждый раз вижу что-то интересное. Уже появились новые локации - зона изучения ПДД, видовые площадки, дополнительные спортивные объекты, в том числе, памп-трек, проведено очень серьёзное и качественное озеленение. Поручил нашим экологам взять кое-что на вооружение.
Уже этой зимой появится каток с искусственным льдом - таких объектов много не бывает, зимой же начнут подготовку к созданию бассейна. Я, как и десятки тысяч горожан, очень доволен и реализацией задуманного, и максимальным вниманием к деталям и посетителям. Например, скоро, кроме мужского и женского туалетов, будет открыт специальный детский. Появятся и другие новинки.

Мы сразу договорились с Эдуардом Алексеевичем, что всё в парке будет делаться с самым бережным отношением к деревьям. Эта договорённость соблюдается неукоснительно. Если кто-то из воронежцев или гостей города ещё не был в "Дельфине", приезжайте обязательно - вам понравится!



Начало активности (дата): 04.11.2022

Возврат к списку