Глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале рассказал про работы по реконструкции спортивной школы №2

Глава Воронежа Вадим Кстенин в своем телеграм-канале рассказал про работы по реконструкции спортивной школы №2



Спортивный комплекс построен в 1983 году. Высокая загруженность и длительная эксплуатация привели к износу материально-технической базы. Обновление началось в 2020 году с капитального ремонта кровли здания.

– Многие наши спортшколы показывают блестящие результаты, одна из таких – по спортивной акробатике и прыжкам на батуте. Здесь за годы работы подготовили двух заслуженных тренеров СССР и 19 заслуженных тренеров России, более 500 мастеров спорта и 107 – международного класса. Когда в 2021 году я посещал школу, мы с руководством договорились, что будем развивать учреждение, выполним первоочередные пожелания. В результате в этом году провели капремонт фасада – с утеплением, и системы вентиляции. Направили на это больше 20 млн рублей, – рассказал Вадим Кстенин.

Также Вадим Юрьевич отметил высокие результаты спортсменов.

– Недавно у нас проходил Чемпионат России по спортивной акробатике, в котором воспитанники завоевали 19 серебряных и 2 бронзовых медали. Безусловно, продолжим поддерживать спортшколу, – рассказал глава города.

В 2022 году воронежские акробаты получили четыре золотые медали первенства мира, восемь золотых и восемь бронзовых медалей в первенстве России.

– Уже посчитаны сметы на ремонт инженерных сетей здания и на отделочные работы. Средства нужны серьёзные – более 14 млн рублей, но спортсмены должны развиваться в комфортных условиях. Поручу заложить финансирование в бюджеты следующих лет, чтобы поэтапно привести спортшколу в порядок, – подвел итог Вадим Кстенин. 


Начало активности (дата): 10.11.2022

Возврат к списку