Мэр города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал о первом в этом году планерном совещании

Мэр города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал о первом в этом году планерном совещании



По доходам бюджет Воронежа исполнен на 38,8 млрд рублей. Несмотря на сложную экономическую обстановку и наложенные на нашу страну беспрецедентные санкции, собственные доходы получили в полном объеме – 12,2 млрд рублей – значительно больше, чем в предыдущем. По сравнению с 2021 годом наибольший рост пришелся по налогу на доходы физических лиц. Это связано, в том числе, со значительным увеличением зарплат работников бюджетной сферы (на 15 процентов в прошлом году), которое было поведено по инициативе губернатора Александра Гусева, а также продолжением развития экономики города в целом. 2022 год закончили с профицитом бюджета – это позволит и в первом квартале 2023 года обойтись без коммерческих заимствований, продолжая работу над масштабными переходящими объектами и начиная новые.

Обсудили также объекты строительства, благоустройства и капитального ремонта, которые сейчас в активной фазе. И те, что идут в графике – строительство школ, благоустройство проспекта Революции, и те, где есть проблемы – приют для безнадзорных животных, капремонт гимназии имени Никитина.

Глава Воронежа отметил что несмотря на все трудности все объекты должны быть введены в эксплуатацию в срок. Самые сложные ситуации будут взяты на личный контроль, в том числе, с выездом на место.

Прозвучал доклад об итогах работы площади Ленина с момента открытия и до завершения праздничных дней. За это время украшенную территорию посетили 266 тысяч воронежцев и гостей города – гораздо больше, чем в прошлом году.

Значимых нештатных ситуаций и чрезвычайных происшествий не случилось, на каникулах были потери телефона и банковской карты, однако их удалось оперативно вернуть владельцам. Площадь останется украшенной до 19 января.

Вадим Юрьевич поблагодарил всех коллег, которые вели на площади постоянное дежурство, и сотни тысяч горожан, которые бережно относились к праздничному оформлению – за все дни не зафиксировано ни одного случая вандализма.


Начало активности (дата): 10.01.2023

Возврат к списку