Глава города Вaдим Кстенин в своем телеграмм-канале сообщил о подготовке к созданию в Воронеже еще одной новой школы

Глава города Вaдим Кстенин в своем телеграмм-канале сообщил о подготовке к созданию в Воронеже еще одной новой школы



Мэр отметил, что торги объявлены сразу на две задачи: как на проектирование будущего образовательного учреждения, так и на его возведение.

– У нас уже заключены два контракта с таким комплексным подходом, по ним новые школы появятся на улицах Домостроителей и Покровской. Третья будет строиться в квартале по Шишкова-Загоровского. Как всегда, предусматриваем не только само здание с современным оснащением, и отвечающее всем требованиям безопасности, но и внешнее благоустройство. Школа должна быть готова к 2025 году, на её возведение из бюджетов разных уровней будет направлено чуть более 2 млрд рублей, – поделился с подписчиками мэр.
Он также рассказал, что само здание будет иметь переменную этажность и сможет вместить 63 класса (1575 учеников). Чтобы процесс обучения и отдыха был комфортным, для учеников организуют площадки для торжеств и отдыха, подвижных игр, физкультурную зону с футбольным полем, площадками для волейбола и баскетбола и др. Дополнительно будет выполнено озеленение, предусматривающее систему автополива.




Начало активности (дата): 29.10.2022

Возврат к списку