Глава города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал об открытии детского сада в Репном

Глава города Вадим Кстенин в своем телеграм канале рассказал об открытии детского сада в Репном



В первый день работы в дошкольное учреждение пришли более 40 воспитанников – ребята разных возрастов в режиме адаптации знакомились со своими педагогами, осваивали новое пространство уютных современных групповых помещений. В детский сад уже зачислен 151 ребенок и этот процесс активно продолжается.
В дошкольном учреждении созданы все условия для разностороннего развития детей – работает изостудия, сенсорная комната, логопедические и психологические кабинеты, будут реализоваться модули по обучению детей правилам дорожного движения, программы основного и дополнительная программа образования. А яркие игрушки на любой вкус помогут детям быстрее привыкнуть к новому детсаду.

Ознакомилась с работой и оснащением нового учреждения заместитель главы администрации по социальной политике Надежда Савицкая. Она осмотрела групповые помещения, спортивный и музыкальный залы, кабинеты логопеда и психолога, а также пообщалась с педагогическим и родительским коллективами.
Родители, которые привели своих детей, поделились эмоциями. Самое главное, по словам пап и мам, что в шаговой доступности появился образовательный кластер – современная школа, которую посещают более 500 учащихся и детский сад.

– По поручению главы Воронежа Вадима Кстенина, в городе активно строятся социальные объекты. За последние пят лет были открыты больше 20 объектов дошкольного образования, в том числе и пристройки к уже действующим учреждениям, в разных районах города, которые не только строились, но и приобретались в муниципальную собственность. Это позволило создать больше 4 тысяч мест в детсадах, – отметила Надежда Савицкая.


Начало активности (дата): 02.11.2022

Возврат к списку