Судебные приставы предотвратили пожар

Судебные приставы предотвратили пожар
Благодаря бдительности судебных приставов по обеспечению установленного порядка деятельности судов Центрального районного отделения судебных приставов города Воронежа предотвращён пожар здания в центре столицы Черноземья.

Младшие судебные приставы по ОУПДС капитан внутренней службы Владимир Покатаев и младший лейтенант внутренней службы Максим Хабаров 25 марта этого года заступили на службу в Центральном районном суде города Воронежа. Рабочий день пятницы был завершён без происшествий. Прежде чем покинуть пост перед предстоящими выходными, судебные приставы решили ещё раз осуществить проверку помещения и территории. При обходе здания районного суда было замечено задымление соседнего дома по ул. Революции 1905 года, находящегося в непосредственной близости от территории суда, областной офтальмологической больницы и других жилых домов. По характеру происходящего было ясно — в заброшенном доме напротив пожар. Строения в центре города расположены близко друг к другу, риск распространения огня велик. Покатаев и Хабаров незамедлительно сообщили о возгорании по телефону 112. Прибывшие на место сотрудники МЧС успешно ликвидировали возгорание. Убедившись, что опасность устранена, младшие судебные приставы по ОУПДС Покатаев и Хабаров покинули пост несения службы и отправились домой.

Оба судебных пристава себя героями не считают. Однако, когда к приезду спасателей языки пламени вырывались из окна и крыши дома, понимают: удалось избежать более масштабной трагедии.
Бдительность, неравнодушие и содействие обеспечению общественного порядка, можно сказать, в крови у Владимира Ивановича Покатаева. Он имеет богатый опыт работы участковым, пять лет в службе судебных приставов. Пользуется заслуженным авторитетом и уважением в коллективе.

Максим Валерьевич Хабаров тоже сначала думал пойти по стопам своего отца и стать полицейским, но в итоге сделал правильный, по его словам, выбор и поступил на службу в органы принудительного исполнения. В его трудовой книжке единственная запись — Управление Федеральной службы судебных приставов по Воронежской области.


Начало активности (дата): 31.03.2022

Возврат к списку